понедельник, 2 января 2017 г.

РЕКОМЕНДАЦИИ НА ЯНВАРЬ 2017



 05.01.2017-04.02.2017 (месяц  Металлического Быка)

Вот и отшумел самый любимый и волшебный праздник Новый год! Для многих из нас январь - расслабляющая пауза после предновогодней гонки,  время спокойного общения с друзьями после шумных праздничных вечеров. Дни, в которых можно освободить от забот часы и минуты и разделить их с самыми близкими,  или посвятить себе. Кажется, большие рождественские каникулы даются нам для того, чтобы, наконец, отдохнуть, перезарядить батарейки,  вволю выспаться. Или поехать за город и вновь открыть для себя красоту зимы. Или просто делать то, что нравится телу и приносит радость душе: понежиться в ванне, надеть любимую одежду, побаловать себя свежим кулинарным вкусом. И неспешно, без суеты начать думать о приятных планах на будущее.
 Этому будет способствовать и энергия Земли, которую принесет с собой месяц Быка, животного не торопливого, немногословного, но настойчиво идущего к своей цели.  Выделите себе немного времени, чтобы посидеть, подумать над своими планами, что-то скорректировать, или поставить себе новые задачи на новый год.   Направьте свою энергию на обеспечение внутреннего баланса, который затем начнет создавать внешний баланс с окружающими людьми и обстоятельствами.
В январе, особенно на святки,  нас ждут энергетически сильные дни, когда аккумулируется энергия большого количества людей, это время эмоционального подъема, ожидания чуда, изменения жизни к лучшему.   Поэтому  не бойтесь мечтать, ставить большие цели, ведь у нас кроме других техник, есть китайская метафизика – волшебный инструмент, который позволяет достигнуть желаемого с наименьшими затратами.
К концу года я получаю обратную связь от своих друзей и клиентов, тех, кто давно использует активации, и тех, кто только в этом году начал ими пользоваться. Результаты меня очень радуют, у некоторых они просто ошеломляющие! Кто-то закрыл огромный долг, выплатил ипотеку в рекордные сроки, купил квартиру, машину, поехал в путешествие, о котором долго мечтал, кто-то встретил любовь и вышел замуж… много всего произошло.. Надеюсь, что скоро на блоге появятся их отзывы:)
 Конечно, нужно и самим прикладывать усилия, двигаться к своей цели, никто за вас не сделает нужных действий, но все же который год убеждаюсь, что плыть с попутным ветром, который нам дает метафизика гораздо легче!


В полный пакет входят все активации, по Фэн Шуй, по Ци Мэнь, по СКДГ, для финансов, карьеры, взаимоотношений, здоровья, учебы, повышения общего уровня удачи, продажи недвижимости и тд,  на мой взгляд, они гораздо лучше работают в комплексе.  Но конечно, нужно пробовать,  что будет работать именно у вас.  
В январе для тех, кто хочет попробовать проводить активации, но не готов покупать полный пакет я сделаю небольшой подарок: вы можете приобрести  активации в определенной сфере - «для взаимоотношений и здоровья» или для «карьеры и финансов» за символическую цену. Напишите мне на почту: rozamarena2@gmail.com.  Помните, что для проведения активаций нужна профессиональная разметка помещения!

Итак,  что нам ждать от января  2017, последнего месяца Огненной Обезьяны по китайскому календарю.  Ведь как мы помним, год Огненного Петуха вступит в свои права только  3 февраля 2017 года.  
Как я уже сказала месяц Быка это хорошее время закладывать фундамент новых событий, чему то учиться, однако если вам неблагоприятен Металл, то лучше не начинать новых проектов. Элемент Огня года  в сочетании с Иньским Металлом месяца, поэтому Огня в январе совсем мало, это снижает энтузиазм у людей, может добавить пассивности, пессимизма, поэтому постарайтесь сделать свои праздники яркими, запоминающимися.
Для людей с Господином Дня   Дерево Ян,   Земля Ян и Металл Ян, январь  -  месяц вашего «Благородного человека» -  смело можно рассчитывать на неожиданную помощь и поддержку во всех делах. Особенно, если элемент земли вам полезен.
Для тех, кто рожден в день Янской воды и в карте есть Коза, нужно быть очень острожными на дороге, за рулем. Также это касается тех, у кого в карте есть «земное наказание», или «полунаказание» Коза - Собака.
Для людей, рождённых в день Тигра, Бык является «Волшебником любви», чаще выходите в свет, если вы в поиске отношений. 

Благоприятные даты:  

14, 26 января – день подходит для начала новой работы или вступления в должность, переговоров, посещения друзей, коммерческих сделок и операций. Можно обращаться за медицинской помощью, начинать путешествие или обучение. Хороший день для начала строительства, но нельзя закладывать фундамент или сносить старые постройки. Не подходит для рожденных в год Козы. 

10, 22 января, 4 февраля – дни подходят для любых дел, от которых ожидается положительный результат – помолвки, свадьбы, открытия бизнеса, переезда, строительства, начала лечения. Не начинайте судебные тяжбы. Не подходят для рожденных в год Кролика. 

12, 24 января.  Хорошие дни  для открытия бизнеса, новоселья, приема гостей. Можно начинать новое дело или возобновлять бизнес после долгого перерыва, вступать в брак или договариваться о сделках. Можно принимать должность, начинать учиться. Не подходит для закладки фундамента. Не подходят для рождённых в год Змеи.  

9 и 11 января - дни «без богатства», не стоит выбирать эти дни для подписания договоров, командировок, презентаций и коммерческих сделок.

15 января, 22 января, 27 января хорошо избавляться  от вредных привычек, делать очистку помещения, продавать недвижимость. 

Неблагоприятные дни  8, 13, 15, 19, 20, 27 января, 1 февраля  -   не начинайте важные дела в эти дни.
Дни со  «звездой болезни»  13, 15, 25, 27, 28 января. В эти дни не рекомендуется посещать больных и начинать серьезное оперативное лечение.  

19 и 30 января дни «потери», все действия в этот день будут просто потерей времени. Особенно  если вам не полезен Огонь по карте Ба Цзы. 

11 и 23 января  в час Козы  складывается «земное наказание», если вам не полезна земля, не выезжайте в этот час в дорогу, если уже в пути – будьте предельно осторожны, также не перегружайте в эти  дни желудок тяжелой пищей, алкоголем. 

Для очень важных дел обязательно используйте индивидуальный выбор дат!

Здоровье в январе:

Зимой организм человека, как и вся природа, «закрывается», и многие жизненные процессы в нем замедляются. Холодное время года предъявляет определенные требования к нашему поведению, образу жизни, питанию. Нам необходима энергия, чтобы согреться и защититься от холода; мы испытываем потребность в продуктах с высоким содержанием ян, в жирной калорийной пище, горячей еде и питье.  Так как январь это месяц земли, процессы еще больше замедляются, это часто ведет к проблемам  с пищеварением, поэтому займитесь спортом, проводите больше времени на свежем воздухе, перейдите на щадящий режим питания после праздничных застолий.  Период земли способствует набору веса, поэтому обязательно сочетайте застолья с физической нагрузкой!  

В соответствии с концепцией ТКМ  зима — это время активности почек. А канал этого органа, как известно, проходит, в том числе, по нижним конечностям. Чтобы в зимнее время не навредить почкам, которые боятся холода, китайские врачи советуют держать в тепле всю нижнюю часть тела, особенно поясницу, колени и стопы. Впрочем, в тепле должны быть не только ноги, но и уши, — в которые, по теории ТКМ, «открываются» почки.
В это время года полезно использовать в пищу запасенные летом соленья, чаще варить рассольник, — эта пища дает энергию почкам. Из кислых продуктов особенно полезна квашеная капуста. Кроме того, в холодное время есть необходимость поддерживать горьким вкусом ян сердца. Для этого подойдут пуэр либо обычный черный чай, который, в отличие от чая зеленого, обладают согревающими свойствами. Если вас беспокоят рези в глазах и их сухость или вы вынуждены постоянно напрягать зрение, потому что много времени проводите за компьютером, вам полезно есть фасоль, обычную и стручковую, ведь перечисленные симптомы китайские доктора связывают с недостатком инь печени и почек,  (будьте осторожны с фасолью при серьезных проблемах ЖКТ, лучше посоветоваться с врачом). 

После новогодних праздников врачи часто отмечают всплеск воспалительных заболеваний верхних дыхательных путей. Дело в том, что  переедание, обилие острой, копчёной, жирной пищи, да ещё вкупе с алкоголем, не лучшим образом сказывается на состоянии желудка. Из-за этого  часто развивается так называемый синдром «жара в меридиане желудка». И стоит на этом фоне хоть чуть-чуть переохладиться, тут же банальная инфекция расцветёт пышным цветом в горле или придаточных пазухах носа. Поэтому желательно тепло одеваться в холодную погоду, быть умеренным в пищевых пристрастиях и эмоциях, и  тогда мы найдем в своём физическом теле союзника, а не помеху нашим чаяниям и творческим планам. 

Рекомендации общие по Фэн Шуй:

Не забывайте,  основные тенденции года сохраняются, просто каждый месяц мы вносим коррективы. В этом месяце два  хороших сектора – юго-запад и  юго-восток.  Если у вас хороший сектор отсутствует или в санузле, вам помогут активации и прогулки по технике Ци Мэнь.

Северо-восток как мы помним, весь 2016 год поражен годичной Пятеркой, к счастью этот период заканчивается.   Если у вас входная дверь или спальня на северо-востоке, будьте особенно аккуратны, не тревожьте этот сектор, обязательно поставьте защиту – «соляное средство», или повесьте металлический колокольчик на дверь, желательно чтобы он почаще звенел.  В январе  северо-восток провоцирует мошенничество, ссоры, вновь избегайте азартных игр, а также не давайте деньги в долг.

Восток.  Если у вас, или у ваших родственников  есть проблемы с сердечно-сосудистой системой,  лучше не находиться в этом месяце на востоке. Также могут быть простуды, проблемы с кожей. Поставьте здесь что-то керамическое, или положите натуральные камни. Работающий мобил лучше остановить. 

Юго-восток:  продолжает оставаться супер сектором!  Он  особенно благоприятен для удачного подписания договоров и контрактов, а также для зарабатывания денег интеллектом и в сфере  коммуникаций. Здесь продолжает работать Мобил, который мы запускали в прошлом месяце. Если вы не успели это сделать, то можно запустить его 19 января в час Обезьяны.  

В этом секторе  может весь месяц работать елочная гирлянда как продолжение праздника и полезная активация месячной звезды процветания. Конечно, смотрите, чтобы у вас за окном не было вредоносных Ша и натальной плохой комбинации звезд.

Юг.  Если ваша спальня находится на юге или двери в комнату или квартиру (дом) расположены на юге, и вы женщина, или ваше гуа 3 или 4, то лучше переместится в другой сектор на этот месяц. Возможны сложности в отношениях между мужчиной и женщиной, депрессивные состояния, головные боли.  Для смягчения этой комбинации можете поставить сосуд со спокойной водой

Юго-запад.   Сектор неплохой, если у вас стоит задача продвинуться в карьере – используйте его, находитесь здесь почаще, делайте звонки по работе из этого сектора, делайте активизации. 
 
Запад.  В этом секторе поселится «звезда болезней». Особенно она опасна для самых пожилых женщин в семье, им лучше перелечь, если там спальня. Между невесткой и свекровью могут возникнуть непримиримые разногласия, постарайтесь не вступать в споры, это «провокация» пространства, не поддавайтесь, проявите мудрость. Люди, которые долго находятся на западе, могут простыть, или быть проблемы с ЖКТ. Если у вас ослаблено здоровье, постарайтесь здесь меньше находиться, добавить металлическую тыкву – горлянку или просто  металлические предметы для ослабления двойки. 

Северо-запад.  Здесь сохраняется тенденция энергий года, характеризующаяся ссорами, разногласиями, рискованными вложениями, есть большая вероятность совершения ошибки и неверного действия. Если удержитесь от всех соблазнов (эмоциональных и финансовых провокаций), месяц пройдет хорошо и активно.

Север.  Север продолжает быть не очень благоприятным.  Годичная семерка, которая привлекает ограбления, порезы, усиливается неблагоприятной пятеркой. Будьте аккуратны с алкоголем, возможны передозировки, отравления. Людям с нестабильной психикой лучше не спать в северном секторе, возможно ухудшение состояния. Здесь продолжает стоять защита   сосуд с соленой водой.  

В декабре  неблагоприятно путешествие по оси северо-восток - юго-запад, и север-юг.

Три Ша месяца, которые не любят ремонтно-разрушительных работ,  находятся:

ША месяца -  занимает сектор юго-восток  – 1 (сектор Дракона).   Активация  энергий этого сектора  будет тормозить любые действия  и начатые проекты, создаст трудности и проблемы в любых начинаниях, обеспечит застой в любых Ваших делах в работе, бизнесе, в отношениях и т.д. Ша месяца наиболее безопасный из Трех Ша.

Ша Бедствия - занимает сектор восток – 2 (сектор Кролика).  Не стоит беспокоить энергии этого сектора, иначе Вам не избежать проблем и конфликтов в общении, в том числе и  с противоположным полом.

Ша Ограбления - занимает сектор  северо-восток -3 (сектор Тигра).  Беспокойство энергий этого сектора может принести  Вам ограбление, кражу, потерю денег или документов.
Самый лучший способ избежать проблем и неприятностей – это не тревожить энергии ША! Можно работать и отдыхать в секторе 3 Ша.
Обычно не трогают весь сектор с середины юго-востока  до середины юго-запада.
Вентилятор или фонтан в секторе 3 Ша на 2 часа включать можно. Нельзя нарушать целостность стен.

«Согревание денежной звезды»

Согревание денежной звезды один из самых простых методов привлечения денежной энергии, и чем больше вы его делаете, тем сильнее срабатывает. Но помните, что многое зависит от Удачи, в которой человек сейчас находится.
Кому то случайно придут 100 рублей на телефон, а кому то подарят поездку в Париж:) Пространство само определит,  что в данный момент вы можете получить, поэтому будьте благодарны за все. 
Ну а самые частые ее результаты - увеличение количества клиентов, сделок, доходы от продаж, если Вы занимаетесь бизнесом. Если нет - может быть муж сделает Вам незапланированный подарок, или на работе выплатят непредвиденную премию:) У всех работает по-разному, в зависимости от ваших основных источников дохода. Если вы домохозяйка - то денежный доход будет скорее у мужа.

Что нужно сделать?   
В указанное время и в указанном секторе нужно зажечь свечу. Я беру толстые свечи, которые горят много часов - они устойчивые и не сильно оплавляются. Свеча должна гореть 1,5 часа, но можно оставить и до конца суток (это эффективнее). 
Обязательно примите все меры безопасности - поставьте свечу в чашку,  чтобы она не опрокинулась, если в доме есть маленькие дети или домашние животные - проследите, чтобы у них не было доступа к ней. 
Не зажигайте свечу в туалете и ванной – эффект будет очень слабый.  


Я желаю вам, чтобы в новом  году перед вами открылись именно те пути, которые приведут вас к успеху, счастью и внутренней гармонии. Скажите себе: «Все, что происходит со мной в жизни, создано мною самим». Это будет правдой. А затем скажите себе: «Но я в один миг могу все изменить, и создать нечто гораздо лучшее!» И это тоже будет правдой. Не забывайте про дар, которым обладает каждый — способность материализовывать свои мысли!
Продвигаясь вперед, ориентируясь на лучшее, вы точно найдете то, что будет важным и ценным. Идите вперёд! С Новым годом и Рождеством!