среда, 20 мая 2015 г.

Карта успеха



Так получилось, что я несколько дней смотрела видеоролики о макияже известного топ-визажиста Елены Крыгиной.  Во-первых, почерпнула для себя много нового, за что ей огромное спасибо, а во-вторых,  заинтересовалась с профессиональной точки зрения специалиста в китайской метафизике:)
Елена - девушка нестандартная, яркая, она возможно не всем нравится, но что-то в ней есть притягательное:) Как человек, который и часа  не может прожить без того чтобы не анализировать Ба Цзы, я захотела посмотреть – кто же по дневной доминанте Елена, и чем обусловлена такая ее известность и невероятный подъем.
Вот выдержки из СМИ: «Елена Крыгина – популярный топ-визажист, которому доверяют свои лица известные личности и звезды шоу-бизнеса: в числе которых: Кристиан Лубутен, Ксения Собчак, Елизавета Боярская, Равшана Куркова, Даша Жукова, Полина Гагарина, Дима Билан, Кэти Топурия, Аврора, Виктория Дайнеко, Нюша, и др. и другие звёзды. 
Елена проводит мастер-классы по всей России, встречи сопровождаются бурными обсуждениями в соц.сетях, разлетающимися билетами и огромной очередью за автографами. 
В 2010 году Елена открыла студию по обучению визажистов MakeupArtSchool, которая за кратчайший период времени стала самой востребованной и модной школой Санкт-Петербурга и удерживала эту позицию до закрытия в конце 2012 года, когда Елена переехала жить и работать в Москву».
Итак, построим ее карту. Как я и предполагала – она девушка Янского Огня. Что говорят нам Ба Цзы об этом знаке?
Ян Огонь, Солнце – это амбиции, это желание быть лучше всех. Под этим знаком родилось очень много известных политических деятелей.
 Солнце не может быть незаметным или скучным. Солнце это всегда эмоции, страсть, темперамент и зависимость от внимания окружающих, желание восхищения и желания. Человек этого знака может быть либо очень ласковым, внимательным и заботливым к тем, кого греет, либо невыносимо палящим и безжалостным.
Огонь любит оставаться счастливым и взволнованным, полным магнетической привлекательности, быстроты и блестящей красоты. Огонь Ян смотрит только в будущее и не возвращается назад - там, где костер отгорел, там остался лишь пепел...
Но  все-таки чаще всего люди Янского огня  - очень теплые люди, с ними легко подружиться, прямолинейны, не скрывают эмоций, обладают открытым острым умом, не накапливают злости. Очень обаятельные от природы,  обожают быть в центре внимания. Если люди ими не восхищаются, они просто теряют интерес к этому кругу знакомых.
Женщина Огня Ян – воплощение современной независимой женщины. Любит волнующие моменты, острые ощущения и новые события, сюрпризы. Нуждается в определенном жизненном пространстве. По своей природе люди огня – лидеры, стремятся идти вперед и вести за собой других. Они являются очень харизматичными – способны влиять на людей, увлекая их за собой посредством позитивной социальной мотивации, обладают искусством перевоплощения и хорошими актерскими способностями. Импульсивны, склонны открыто выражать свои чувства. Креативны, склонны к творческой, новаторской, созидательной деятельности.

Как правило, они быстро ходят,  быстры в делах, поправляются и худеют быстро, много и быстро говорят. Они страстны, идеалисты, им нравятся соревнования, впечатлительны, легко возбуждаются, «вспыхивают» часто от незначительного повода, и от смеха до плача у них всего один шаг. Для этого человека очень важным является эмоциональная жизнь. 
Для типа Огня радость жизни – это постоянная новизна: событий, информации, ощущений, поэтому среди «огненных» людей очень много экстремалов.
Елена занимается пилотированием самолета! Вот уж поистине необычное увлечение для девушки:)
У нее не совсем обычная дата рождения, она на стыке китайских месяцев, час рождения я не знаю, но если она родилась после обеда, то ее карта будет «сверхсильной», некоторые школы могут дать ей определение структуры «янский край» или «императорский светильник».  
 Посмотрите – карта просто полыхает от огня…  Я не очень люблю анализировать карты без точного часа, но тут не удержалась:) 
Судя по всему,  Огненные годы полезны для нее:  в 2006 она начала заниматься визажом профессионально (год Огненной Собаки),  в 2010 (год Тигра, слияние с картой в Огонь)  открыла свою студию в Санкт - Петербурге, а в  2014 году  Елена Крыгина — «Прорыв года».  Как мы помним, прошлый год был годом деревянной Лошади,  очень сильного Огня.
Она не закончила учебу, и это тоже можно объяснить картой Ба Цзы – дерево ей уже не нужно, хотя при сверхсильной карте оно приемлемо, но куда еще в такой костер дров? Она интуитивно пошла работать, привнося этим самовыражение, давая течь энергии дальше, в деньги:)
Давайте  посмотрим на ее дневной столп – Бин Сюй, Янский огонь на собаке.
Что говорят нам Ба Цзы? Огненная Собака наделена неутомимой жаждой деятельности, у нее жажда прожить одновременно несколько жизней. Интриги и авантюры привлекают ее гораздо в большей степени, чем других собак. Бин делает этот столп очень горячим, страстным, поэтому он не терпит, чтобы ему противоречили. И если он видит препоны на своем пути -мгновенно вспыхивает. Это очень своевольный знак. Но у него хорошая способность противостоять трудностям, так же Бин говорит нам, что перед нами творческая собака. Ему очень свойственна искренность и пусть он иногда нетерпелив и раздражителен, это не мешает ему завоевывать симпатии окружающих. Кстати, у Путина такой же дневной столп:)  Рожденные в день Собаки бывают довольно язвительные, саркастичные - посмотрите ее ролики и вы все поймете:) И это все о ней…
В системе Ба Цзы есть так называемые  «символические звезды», они рисуют более яркую картину жизни и рассказывают о том, будут ли человеку помогать Высшие Силы или же он добьется успеха только благодаря своим собственным усилиям.
 У нее в карте два «цветка персика», дающие привлекательность  магнетизм, социальную активность. В дне стоит «Цветущий балдахин» или «звезда таланта». Присутствие такой звезды в карте человека означает богатый внутренний мир души, способность фантазировать. Желание делать все самостоятельно, доминирование в эстетике, вкус, остроумие. Если человек выбирает какую-то область деятельности, то занимается только этим, и никто не может угнаться за ним в этой области.
В карте Елены  есть замечательный дух удачи – «Лунная добродетель», причем он повторяется дважды! Это дух успешной карьеры, помогающий осуществить любые замыслы и начинания. Особенно он силен в дневном Столпе, где он говорит о незаурядных масштабах личности. Это уровень звезд, известных политиков и президентов (корпораций, государств и т. д.). Эта звезда есть в картах многих известных людей. Она дает человеку огромную привлекательность, силу убеждения, харизму, обычно это люди необычайно популярные в своих кругах, наделенные незаурядным обаянием.
Тут же и «Демон красоты» - демон иллюзий,  если он в полезном элементе, то дает возможность человеку увлечь за собой других людей, «заразить» их своей идеей. У ее роликов 20 миллионов просмотров на YouTube:)
И насколько же повезло этой девушке с тактами удачи!  с 2007 года она идет через такты Металла и Земли – самовыражения и денег. Причем такт Обезьяны – это такт «Путешествующей Лошади», она все время в поездках и передвижениях. И дальше такты идут по стороне земли и металла, она может стать очень богатой и известной, что уже собственно и происходит:)  Надеюсь что у нее и дальше все будет прекрасно. 

Есть правда у ее карты один нюанс – в нее не очень просто будет встроиться мужчине…. Но это уже другая история...
Елене повезло, что мама поддержала ее увлечение, не стала настаивать на окончании «нелюбимого» ВУЗа, а позволила идти по своему жизненному пути. Значит Огонь ей точно полезен, ведь в столпе мамы также стоит Огонь.
 Это маленькая часть того что Ба Цзы могут рассказать о человеке,  я очень люблю делать консультации детям, потому что их можно направить в нужное русло уже в начале жизненного пути.